Список форумов Игровой форум HG-Go.com Игровой форум HG-Go.com
Компьютерные игры, видеоигры, обсуждение релизов, помощь в прохождении игр, новинки железа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прохождение игр | Музыка из игр | Поиграть во флеш игры | Новости игр | Купить игры с моментальной доставкой!
Купить Call of Duty: Advanced Warfare - официальный ключ Steam

Мужские игры и женские игры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Общеигровые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INadja
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

27 HG points

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Мужские игры и женские игры Ответить с цитатой

Почему то существует распространенное мнение о том, что женщины предпочтительно играют в квесты и т.п. игры, а мужчинам присуща тяга играть в стратегии, стрелялки и RPGшки. Хотелось бы знать ваше мнение. Но на собственном опыте могу сказать, что я люблю и квесты и стрелялки и стратегии, просто выбор жанра игры лично у меня зависит от настроения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

36 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж вышло, что игровая индустрия больше направлена на представителей мужского пола, так как они гораздо активнее играют в компьютер.
Tarina
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

55 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть и нету, хотя, для женщин - это громко сказано, то скорей всего для девочек игры есть. А в более серьезные игры играют оба пола примерно одинакого, правда преимущество, конечно же, у мужчин.
Druna
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

9 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что чисто женские игры только для девочек – не соглашусь! Например, игра Sims\Sims2. Конечно, «мальчики» разных возрастов иногда играют в нее. Только смысл они в ней видят в строительстве или разных способах умерщвления героя. Зато «девочки» играют начиная с 7 и до… Верхнюю границу не скажу, но знаю одну женщину, которой 43 года и она играет в них! Я и сама уже… Хотя не знаю буду ли играть в 43 года. Very Happy Сейчас уже стало тянуть на логические мини-игры. Shocked
loralee
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

17 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему то всегда казалось что у мужчин тяга к компьютеру несколько больше чем у женщин. Хотя опять же : разные люди есть... Мне кажется что просто именно так сложилось общественное мнение и люди не хотят от него отказываться... Так проще)
Ксения
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

13 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом, думаю, так оно и есть. Однако я с большим удовольствием играю в стрелялки со своим племянником. Жаль, что он меня часто обыгрывает...
Sapho
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

2 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно все-таки, а ведь компьютерные игры - это действительно больше мужское дело, как, впрочем, и компьютер. Почему они так часто уходят куда-то в другую реальность. Неужели так устают от женщин!?))
А вообще со стратегиями я категорически не согласна, по-моему, они тоже ближе женскому характеру! Хотя стратегия стратегии рознь!
ksi843
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

7 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что выбор жанра игры (квесты, стимуляторы и т.д.) - не зависит от того, мужчина - ты или женщина. Скорее, выбор зависит - от характера и увлечений человека.
sadman4eg
Модератор
Модератор

64 HG points

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, могу найти статеечку на эту тему. Читал когда то..
Chan
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

1 HG points

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему все-таки индивидуально это все. Знаю мужчин, которые бесконечно играют только в квесты. А я сама предпочитаю экшн и флайт-симуляторы Smile
Vasechkina
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

1 HG points

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже кажется, что не зависит выбор типа игры от пола человека.Все зависит от Ваших потребностей, что вы хотите получить от игры.
KuJIbka
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

10230 HG points

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все игры для всех Smile
разделения никакого нету Smile Иначе бы видели в требованиях игры "наличие письки"
Very Happy Very Happy Very Happy
TATb9IHAь
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

2 HG points

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелялки для мужчин? Фи. Я с 20 лет играю в КС 1,6 (а это уже более 6 лет). Опят большой, скилл не совсем Smile Была ГМ на 2х хороших проектах. Так что разделение игр на "мужские-женские" - бред сивой кобылы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Общеигровые вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: