Список форумов Игровой форум HG-Go.com Игровой форум HG-Go.com
Компьютерные игры, видеоигры, обсуждение релизов, помощь в прохождении игр, новинки железа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прохождение игр | Музыка из игр | Поиграть во флеш игры | Новости игр | Купить игры с моментальной доставкой!
Купить Call of Duty: Advanced Warfare - официальный ключ Steam

Время отклика монитора
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Мониторы и проекторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DTV
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

26 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Время отклика монитора Ответить с цитатой

Всем хорошо известно, что считается, чем меньше время отклика монитора, тем лучше. Кто-нибудь реально замечал разницу в откликах 12 млс или 8 млс и так далее. Стоит ли платить за этот параметр или это просто рекламный ход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Время отклика монитора Ответить с цитатой

Разницу между 12 млс и 8 млс увидеть практически невозможно. Самое интересное, что реальный параметр быстродействия матрицы монитора всегда ниже. Производитель заявляет 8 млс, а оказываются 13. Также эта цифра берется из перехода grey to grey (GTG), т.е. от серого к серому. В цвете все будет происходить дольше. Но не все так плохо, для игр нужен монитор меньше 16 млс, а этот параметр (и даже ниже) обеспечивают все современные ЖК мониторы Wink
У меня монитор BenQ FP93G X с 2 млс, очень быстрый Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nvidia
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

31 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Время отклика Ответить с цитатой

DTV писал(а):
Всем хорошо известно, что считается, чем меньше время отклика монитора, тем лучше. Кто-нибудь реально замечал разницу в откликах 12 млс или 8 млс и так далее. Стоит ли платить за этот параметр или это просто рекламный ход?

Можно впринципе и не переплачивать-бери себе какой хочешь и живи спокойноSmileно лучше брать монитор ,чтобы там было не меньше 6 млс - это обеспечит тебе приличное быстродействие монитора!
andrei99
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

15 HG points

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Как определить время отклика Ответить с цитатой

Так-так.. а подскажите как это проверить, где посмотреть параметры монитора, у меня LG Flatron, как мне узнать время отклика? Бумаг, естественно, никаких не осталось, ему уже два года..
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как определить время отклика Ответить с цитатой

andrei99 писал(а):
Так-так.. а подскажите как это проверить, где посмотреть параметры монитора, у меня LG Flatron, как мне узнать время отклика? Бумаг, естественно, никаких не осталось, ему уже два года..

Нужно название модели монитора.
Во как можно это узнать: Пуск -> правой кнопкой по "Мой компьютер" -> Свойства -> Вкладка "Оборудование" -> Диспетчер устройств -> Найти Монитор и посмотреть название модели.
neznakomec31
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

18 HG points

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то для этого существуют программы, которая вам скажет не только отклик, а все параметры монитора.
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomec31 писал(а):
Вообще то для этого существуют программы, которая вам скажет не только отклик, а все параметры монитора.

Что за программа?
andrei99
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

15 HG points

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как определить время отклика Ответить с цитатой

ssnickerss писал(а):

Нужно название модели монитора.
Во как можно это узнать: Пуск -> правой кнопкой по "Мой компьютер" -> Свойства -> Вкладка "Оборудование" -> Диспетчер устройств -> Найти Монитор и посмотреть название модели.

Вот что у меня там написано.. LG FLATRON L1910B(ANALOG) а про миллисекунды ничего..(( как теперь узнать? что за программа, где скачать? у меня установлена прога AnVir Task Manager, но я только температуру процессора в ней понимаю!))
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в интернете, LG Flatron L1910B - время отлика у этого монитора 25 мс. У меня раньше такой же был, только 15 дюймов Smile
Помню, что в играх оставались щлейфы, особенно когда играешь в динамичные шутеры.
neznakomec31
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

18 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята то, что вы смотрите в свойствах, это ничего не даст, вообще надо было при покупке монитора спрашивать отклик и тестировать, прям в магазине, у них есть такие программы. А программка TFT test 1.52 она бесплатная, даже без инсталляции едет.
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Программа TFT test 1.52 для определения времени отклика Ответить с цитатой

Скачал себе TFT test 1.52, программа действительно отличная. Время отклика тоже определяет, есть аж два разных теста специально для этого. Время отлика моего монитора - 13 мс, хотя по техническим характеристикам заявлено всего 2 мс. Доверяй, но проверяй Smile

Кому программа TFT test 1.52 нужна - качайте: http://hg-go.ifolder.ru/7396656
andrei99
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

15 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал тоже, только не понимаю, где вы видите время отклика? Цвета, шрифты.. так я и не разобрался.. как протестировать??
neznakomec31
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

18 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты главное все тесты проведи, что там есть и будет тебе и отклик и будут тебе другие параметры показывать, прога реально хорошая. Даже иногда надо бы брать в магазин для выбора монитора и пусть продавцы ставят софтину, и тогда будет сразу видно, что они нам впаривают.
andrei99
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

15 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все.. вроде разобрался, последние два экранчика показывают время отклика, правильно? Вот как на скрине.
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно. Стрелочками можно менять цвет кубика Smile

Хм... у тебя тоже TFT test 1.52 показывает 13.3 мс, может у всех так показывает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Мониторы и проекторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: