Список форумов Игровой форум HG-Go.com Игровой форум HG-Go.com
Компьютерные игры, видеоигры, обсуждение релизов, помощь в прохождении игр, новинки железа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прохождение игр | Музыка из игр | Поиграть во флеш игры | Новости игр | Купить игры с моментальной доставкой!
Купить Call of Duty: Advanced Warfare - официальный ключ Steam

Помогите собрать компьютер - бюджет 10000 рублей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
500grammOFF
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

7 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите собрать компьютер - бюджет 10000 рублей Ответить с цитатой

Всем привет!

Появилась такая проблема: нужен новый ПК. Немного поразмыслив, решил, что будет менее затратно собрать начинку для компьютера самостоятельно...
Собственно сам вопрос: Какая конфигурация (видюха, проц., материнка, HDD. (Привод относительно новый) лучше всего подойдет для суммы примерно 10000 руб.?
P.S. Прошу учитывать не только качество, но и совместимость компонентов.

Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EnoilS
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

40 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Собираем компьютер за 10000 рублей Ответить с цитатой

Ну если бы я собирал ПК себе за 10.000руб, то я бы сделал так:

ЦП: Intel Core i3 - 2120 Sandy Bridge 3,3GHz - см. здесь
Материнка: GIGABYTE - P67A-UD4 1,1
Оператива: 3Gb DDR3 1333Mhz не дорогую две планки 2Гб и 1Гб например от Zeppelin
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTS450
Хард: Seagate 1Tb 7200.11
Привод: В принцепи любой DVD+/-RW Samsung - более быстрые, Sony Optiarc - более чтенные, то есть лучше читают поцарапанные диски, ASUS - что-то среднее. Здесь сам решай. Я себе Sony поставил бы. (только не с ревизии с NEC там у них с качеством были проблемы из последних моделей что-нить)
Корпус и БП: БП -450W, а корпус какой понравится, ну и что бы в него всё свободно поместилось.

Вот как-то так. )))) правда он обходится примерно в 11.500руб. если побегать и постараться поискать где что дешевле Wink

Монитор к нему где-то 22 дюйма с разрешением не больше 1680х1050, а то игрушки не будет вытягивать.

ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Сборка системного блока самостоятельно Ответить с цитатой

500grammOFF
Нужно уточнить - для каких целей собирается новый компьютер - игры, интернет, видеомонтаж, обработка фото, создание графики? Напишите примерно в процентах чем будет занят ваш новый системный блок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EnoilS
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

40 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Сборка системного блока самостоятельно Ответить с цитатой

ssnickerss писал(а):
500grammOFF
Нужно уточнить - для каких целей собирается новый компьютер - игры, интернет, видеомонтаж, обработка фото, создание графики? Напишите примерно в процентах чем будет занят ваш новый системный блок.

Я думаю за 10.000руб точно не для видеомонтажа, он планирует его использовать. )))
Да и какая разница если бюджет конкретный дан и он не велик, т.е. нет каких-либо узкоспециализированных компонентов. Если ПК игрушки вытягивает, значит и обработку фото вытянет, ну а интернет тем более. Создание графики смотря какой если Photoshop, то любой современный ПК, ну а если 3D - Max, Maya, Cinema 4D, то уже далеко за 10.000 руб стоимость конфигурации уходит, так что ИМХО здесь не стоит в этом заморачиваться. Обычный универсальный домашний ПК за такие деньги.

ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnoilS писал(а):
универсальный домашний ПК

Тут соглашусь Smile

EnoilS писал(а):
он обходится примерно в 11.500руб

По моим подсчетам ваша конфигурация в сумме более чем на 15000 рублей...

EnoilS писал(а):
GIGABYTE - P67A-UD4

Зачем такую навороченную? Можно взять что-то поскромнее и подешевле.

Вот мое предложение:
Процессор: Intel Pentium G840 Sandy Bridge (2800MHz, LGA1155, L3 3072Kb) ~ 2300 руб.
Материнская плата: MSI PH67S-C43 (B3) ~ 3000 руб.
Память: 4Гб, 2шт. Kingston KVR1333D3N9/2G ~ 800 руб.
Видеокарта: nVidia GTS 450 ~ 2800 руб.
Жесткий диск: 500Гб ~ 1200 руб.
Привод: Sony NEC Optiarc AD-7263S ~ 600 руб.
Корпус и блок питания: все, что вам понравится по внешнему виду. Могу предложить следующее - Codegen SuperPower 3340-A2 450W. Главное условие - блок питания не меньше 450 Вт. ~ 1000 руб.

Все равно получается больше 11'000 рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EnoilS
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

40 HG points

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssnickerss писал(а):
По моим подсчетам ваша конфигурация в сумме более чем на 15000 рублей...

Ну это смотря где брать. Я предполагаю, что придётся бегать по разным магазинам и смотреть, где что дешевле. В 12.000руб. я уложусь 100%.

Цитата:
Зачем такую навороченную? Можно взять что-то поскромнее и подешевле.

Специально на запас для апгрейда, установки второй видеокарты и разгона.

Упс... я вообще-то другую модельку хотел написать, перепутал. Та дешевле была и чуть попроще.

Единственное, что мне сейчас самому не нравится, так это GeForce GTS450 не очень хорошая карта, правда за 3000руб. альтернативу тяжело найти. По игровым тестам GTS450 опережает GTS250 на 3-5%
Rolling Eyes а стоит заметно дороже. Evil or Very Mad Так что я бы лучше взял GTS250/ GTS450 только в синтетике, результаты лучше показала.

Я думаю стоит к вот такой карточке присмотреться - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=7293635&clid=502

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: