Список форумов Игровой форум HG-Go.com Игровой форум HG-Go.com
Компьютерные игры, видеоигры, обсуждение релизов, помощь в прохождении игр, новинки железа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прохождение игр | Музыка из игр | Поиграть во флеш игры | Новости игр | Купить игры с моментальной доставкой!
Купить Call of Duty: Advanced Warfare - официальный ключ Steam

Warning: preg_match_all(): Null byte in regex in /home/users/s/ssnickerss/domains/forum.hg-go.com/includes/bbcode.php on line 707

Warning: preg_replace(): Null byte in regex in /home/users/s/ssnickerss/domains/forum.hg-go.com/includes/bbcode.php on line 189

Warning: preg_match_all(): Null byte in regex in /home/users/s/ssnickerss/domains/forum.hg-go.com/includes/bbcode.php on line 707

Warning: preg_replace(): Null byte in regex in /home/users/s/ssnickerss/domains/forum.hg-go.com/includes/bbcode.php on line 189
Выбор ноутбука?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Ноутбуки и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinka
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

57 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Выбор ноутбука? Ответить с цитатой

Столкнулась с такой вот проблемой. Отец хочет купить себе ноутбук, а выбрать его - приказано мне Smile В принципе, я разбираюсь в том, какую комплектацию лучше взять для него. Но вот с фирмой-производителем вышла заминка. Т.к. с ноутбуками никогда не работала, да и знакомые в них особо не шарят - не знаю, на ноуты какой фирмы лучше обратить внимание.
Если у кто-то может подсказать, у какой из фирм-производителей хоршие показатели моделей по надежности - буду очень признательна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha85
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

6 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажем. Многие считают, что нужно брать Acer, но у них часто либо греется тачпад либо он сам греется. Хорошие ноуты фирмы Fudjitsu Siemens. Можно найти с хорошей оперативной памятью и экраном. Советую
Djank
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

52 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinka
А я бы к Acer особо не присматривался... дизайн у них однообразный - белый, быстро пачкается.
Тут ещё все зависит от суммы покупки, т.е. сколько денег готовы выделить для покупки. После этого уже нужно подходить к выбору модели и фирмы производителя.

Отличный дизайн может предложить фирма HP, модели Pavilion 6XXX:

А также серия DV 6XXX Special Edition:

Также хороший дизайн у Сони, но цена у них тоже крутая...

Хорошее соотношение цена/качество: Asus, MSI, Acer, Toshiba. Последние тоже обладают приятным дизайном.
Solbery
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

1 HG points

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал, что Acer белый, ничего подобного. У меня Acer 5220. Нормальный, черный. Неплохой по параметрам и недорогой. Acer оценивается, как низший ценовый диапазон, т.е можно выбрать недорогой, но хороший по качеству бук. Хочеш переплачивать, покупай другие.
Djank
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

52 HG points

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solbery
Просто на рынке очень сильно распространена серия Acer Aspire, а у них белое покрытие, которые пачкается и смотрится не очень дорого... ощущение дешевого пластика...
Хотя недавно появились новые модели в этой серии, дизайн очень приятный. Smile

Frida88
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

4 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ноутбук Acer, претензий к нему нет, отличная вещь, специализированный для просмотров фильмов, игр, прослушивания музыки, со встроенным Dolby Digital. А цвета у них-у ноутбуков Acer- действительно разные бывают.
Kira
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

2 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже встала проблема выбора ноутбука: на домашний компьютер заведено и TV, и фильмы смотрим, и работать надо успевать.

Что посоветуете для работы, но не слишком "навороченное", так как задачи, которые надо решать достаточно скромные: нужны программы для работы с текстами, обработка графики для сайта, выход в интернет.
Fonarik
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

2 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, сейчас практически во многих моделях ставят двуъядерные процессоры, я, конечно, понимаю что это круто, но зачем на ноутбук ставить такие процессоры, если в большинстве случаев его функции : редактирование чего либо, работа в интернете и так по мелочи, для больших задач есть стационарные. Поясните пожалуйста.
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira писал(а):
Что посоветуете для работы, но не слишком "навороченное", так как задачи, которые надо решать достаточно скромные: нужны программы для работы с текстами, обработка графики для сайта, выход в интернет.
Я думаю, что подходящий ноутбук можно приобрести за 20 тыс. рублей. Т.к. планируется обработка графики, то нужен двуядерный процессор.

Как вариант Toshiba Satellite A210-199

Два ядра, 1Гб памяти, 160Гб жесткий диск, симпотный дизайн.

Ещё можно предложить Fujitsu-Siemens Amilo Pa 2548

Два ядра, 2Гб памяти, 250Гб жесткий диск, видеокарта 8400M G (можно будет даже нормально поиграть в некоторые игры)

Цена каждого ноутбука в пределах 23 тыс. рублей (~ $1000). Из выше предложенных вариантов выигрышнее смотрится Fujitsu-Siemens Amilo Pa 2548 - у него больше оперативной памяти, больше жесткий диск и НЕ встроенная видеокарта. За свои деньги очень хорошая/удачная покупка.

Fonarik
Все двуядерные процессоры производятся на тонком техпроцессе. Получается такой казус, что двуядерные процессоры потребляют меньше энергии, чем их одноядерные братья. Мало того, что выпуск последних прекратили, так их просто нет смысла ставить: производительность ниже, а энергии, опять же, потребляют много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sinoptik
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

1 HG points

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mac book - моя голубая мечта... Он и красивый, и функциональный. Стоит, правда, очень дорого. Вообще, по-моему, за Apple будущее, больно уж они от остальных отличаются. В лучшую сторону.
ssnickerss
Flight eXpert
Flight eXpert

21378 HG points

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinoptik
У Apple отличные дизайнеры Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reider
Новичок ур. 1
Новичок ур. 1

2 HG points

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж говорить о качестве, то мой выбор однозначно Packard Bell.
Дизайн отличный, яркие цвета, можно сказать - "произведение искусства". К примеру модель EasyNote TX62. Батарея имеет 9-часовой ресурс, что немаловажно для ноутбука.

Другое дело - его цена. Не считаю, что она завышена, но все-таки заставляет подумать и о других брендах.

Долгие поиски привели меня к MSI.
Модель CX623 - Intel® Core™ i3 processor
DDR3 1066, 2GB
15.6" 1366x768 HD
NVIDIA® GeForce® G 310M 1GB
2.5" 250GB SATA
DVD-+RW
и довольно низкая цена 16000 рублей
EnoilS
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

40 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinka Категорически НЕ советую Acer. Не так давно я работал в сервис центре одного компьютерного магазина. У нас на ремонт по гарантии весь сервис центр был завален одними Acer'ами - у них качество отвратное.

Лучше присмотрись к HP, ASUS, Fujitsu-Siemens или DELL. Ещё хорошие по качеству Toshiba, но они не очень производительные.

Цитата:
Если уж говорить о качестве, то мой выбор однозначно Packard Bell.

Никогда не сталкивался с ноутбуками их производства, зато у меня до сих пор есть настольный ПК их производства - Packard Bell iMEDIA 556. Покупал в 2005 году в Норвегии. Хочу сказать, что качество действительно отменное. Пару раз раскручивал, чтобы продуть пыль и видел комплектующие - Всё просто по высшему разряду, все комплектующие от самых надёжных брендов, корпус продуман до мелочей(в плане охлаждения), там даже свои собственные турбины в виде трубок стоят (Такого я вообще нигде не видел). Ну и само-собой весь софт лицензионный Windows XP sp2, Norton Internet Security, Sonic Record Now! Studio (аналог Nero) и ещё куча платных программ с уже оплаченной лицензией, то есть в подарок. У того же антивиря Norton 2 года лицензии было уже оплаченно вместе с ПК и переход на новую версию был со скидкой. Да и тех. поддержка и интернет- сервис у них отменный, ничуть не хуже чем у Apple.

Другое дело, что на территории СНГ продукты этой фирмы вообще невозможно найти. Сколько в компьютерных магазинах бываю ни разу не видел Packard Bell. Так что не знаю рекомендовать ли. Но я думаю о качестве и поддержке Вы не пожалеете, если возьмёте.

EnoilS
Новичок ур. 2
Новичок ур. 2

40 HG points

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на этом компьютере Packard Bell ни разу Windows не переустанавливал, хотя у много софта ставил и удалял, он до сих пор, как часы работает, просто летает. Правда сам ПК устарел новые игрушки конечно не тянет, но факт что работает также быстро как и тогда, когда я его купил. ))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Игровой форум HG-Go.com -> Ноутбуки и КПК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: